Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кремль прокомментировал сообщение о решении Владислава Суркова покинуть пост

Кремль прокомментировал сообщение о решении Владислава Суркова покинуть пост

Указа об освобождении помощника президента до настоящего времени не было.

Указа об освобождении Владислава Суркова от его обязанностей помощника Президента РФ до настоящего времени не было, поэтому фактически он остается на этой должности, прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РБК.

На сегодняшний день вопросами отношений с Украиной продолжает заниматься Сурков, а также по мере необходимости ими занимается помощник президента Юрий Ушаков, отметил представитель Кремля.

При этом Песков подчеркнул, что стратегическая линия в отношении Украины была и остается неизменной

«Стратегия Кремля никогда не зиждилась на идеях противостояния с Украиной. Глава государства неоднократно говорил, что Россия выступала и выступает за налаживание отношений», - дополнил пресс-секретарь президента.

Накануне директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к Суркову, сообщил, что помощник президента принял решение покинуть государственную службу вследствие смены курса на украинском направлении.

В свою очередь, Дмитрий Песков дал комментарии, что указа об отставке Суркова пока нет. Информация о смене политического курса по Украине не соответствует действительности и является личной точкой зрения тех, кто об этом говорит, резюмировал политик.

Напомним, что Владислав Сурков находится на посту помощника президента России с 2013 года. Он курирует украинское направление, а также социально-экономическое сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100