Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Базовая авиакомпания и 40 млрд рублей»: стали известны подробности реконструкции аэропорта Краснодара

 «Базовая авиакомпания и 40 млрд рублей»: стали известны подробности реконструкции аэропорта Краснодара

Срок модернизации рассчитан до 2040 года.

Компания «Базэл Аэро» вложит в первый этап реконструкции аэропорта Краснодара 24,8 млрд рублей. В проект также будут направлены бюджетные средства — 14 млрд рублей из федеральной и региональной казны. То есть суммарные инвестиции составят порядка 39 млрд рублей.

Первая стадия модернизации рассчитана до 2023 года. За этот период планируется строительство нового аэровокзала площадью 70-75 тысяч кв.м. и стоимостью 11 млрд рублей. Также холдинг построит грузовой терминал, пожарные депо, склады, котельные, административные здания и парковки, проведет инженерные сети.Материалы по темеСтали известны объекты, которые войдут в состав нового аэровокзального комплекса в КраснодареСтали известны объекты, которые войдут в состав нового аэровокзального комплекса в Краснодаре02.12.2019

Средства из бюджета используют на создание новых перронов и рулежных дорожек, объекты аэронавигации и на автомобильную дорогу к новому терминалу.

Если к 2030 году пассажиропоток воздушной гавани Краснодара достигнет 9,2 млн человек в год, то «Базэл Аэро» вложит в реконструкцию дополнительные 16 млрд рублей. В частности, в таком случае площадь терминала увеличат до 150 тысяч кв.м. Второй этап рассчитан до 2040 года.

Для осуществления этой задачи, считают эксперты, аэропорту необходимо привлечь авиакомпанию, которая станет базовой, передает «Коммерсантъ».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100