Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Убил четверых, привязал к кровати сожительницу, угрожал 8-летнему пасынку»: на Кубани осудят особо опасного преступника

 «Убил четверых, привязал к кровати сожительницу, угрожал 8-летнему пасынку»: на Кубани осудят особо опасного преступника

Мужчине предъявлено обвинение по всем эпизодам.

В Краснодарском крае заместитель прокурора региона вынес обвинительное заключение по делу 31-летнего ранее неоднократно судимого жителя Гулькевичского района.

В отношении мужчины было заведено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление», «Похищение человека», «Угроза убийством», «Причинение средней тяжести вреда здоровью человеку», «принуждение к даче ложных показаний свидетелем», «Угон автомобиля».

По версии следствия, фигурант в мае и июле 2018 года избил знакомых мужчин в возрасте 42 и 49 лет. Первый инцидент произошел в селе Отрадо-Кубанского, второй — в городе Гулькевичи.

В сентябре 2018 года мужчина вместе с 8-летним сыном сожительницы, находясь на радиорелейной мачте, угрожал ребенку скинуть его с 28-метровой высоты. Ребенок воспринял эти угрозы реально.

«Впоследствии он (фигурант) путем угроз и причинения телесных повреждений принуждал свою 30-летнюю сожительницу к даче ложных показаний по уголовному делу по факту угрозы убийством в отношении ее малолетнего сына, а также похитил и удерживал её, привязав к кровати в заброшенном домовладении», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В октябре 2018 года 31-летний злоумышленники похитил автомобиль своей матери. А в конце ноября этого же года совершил самое тяжкое преступление.

«Находясь в домовладении в селе Отрадо-Кубанском, в ходе распития алкогольных напитков, из личной неприязни, нанес ранее знакомым двоим 36 и 39-летним мужчинам множественные удары ножом в шею и туловище. После чего, опасаясь, что 42-летний мужчина и 46-летняя женщина, также находившиеся в доме, могут его изобличить в совершении преступления, также напал на них. Все указанные лица от полученных ранений скончались на месте происшествия», - рассказали в надзорном ведомстве.

Вину в инкриминируемых преступлениях мужчина признал частично.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции самой тяжкой статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного заключения.

В настоящее время фигурант находится под стражей. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100