На Кубани задержали браконьеров, которые поймали 3 рыбы на 2 млн рублей
В Темрюкском районе на берегу Керченского пролива были задержаны пятеро членов одной из рыбопромысловых бригад. Их подозревают в незаконном вылове 3 экземпляров особо ценных осетровых пород рыб, среди которых одна особь русского осетра и 2 белуги. Нанесенный рыбаками ущерб оценивается в 2 млн рублей.
В настоящий момент правоохранительные органы выясняют и документируют все выясненные обстоятельства правонарушения для последующего принятия доследственного решения. Об этом сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.
Необходимо отметить, что, согласно установленным правилам рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, при осуществлении любительского рыболовства запрещено применение сетей всех типов. Также осетровые виды рыб являются запретными для добычи видами водных биоресурсов в течение всего года.