Срочно Логистический центр Ozon в Адыгейске загорелся после атаки БПЛА в ночь на 4 ноября
На месте ЧП работают спасатели.
В ночь на 4 ноября логистический центр Ozon в Адыгейске подвергся атаке беспилотников, в результате чего на объекте возник пожар. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов.
«К ликвидации пожара привлечены силы и средства МЧС, спасатели. На месте работают правоохранители, руководство всех служб и ведомств, администрации муниципалитета. Персонал комплекса был эвакуирован, на данный момент сведений о пострадавших или погибших не поступало», - написал руководитель региона.
Пресс-служба Ozon подтвердила, что объект действительно подвергся атаке беспилотников. В связи с инцидентом Ozon приостановил приём поставок от продавцов в данный логистический центр, перенаправляя грузы, находящиеся в пути, на другие объекты. Товары, хранившиеся на этом складе, будут скрыты с витрины маркетплейса, а заказы, которые невозможно выполнить с других складов, будут отменены.
Помимо логистического центра, в результате атаки беспилотников также пострадали другие районы Адыгеи. Кумпилов сообщил, что в хуторе Петров Теучежского района обломки беспилотника повредили газопровод и остекление одного частного дома, утечка газа устранена, пострадавших нет. Кроме того, обломки были обнаружены в окрестностях аула Тахтамукай, где также обошлось без пострадавших и разрушений.