На Кубани ремонтируют 8,6 км трассы в двух районах до сентября 2027 года
В Краснодарском крае ведутся работы по обновлению участка дороги Отрадо-Ольгинское – Новокубанск – Армавир, который проходит через Гулькевичский и Новокубанский районы. Протяженность ремонтируемого отрезка составляет 8,6 км. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
По словам врио министра транспорта и дорожного хозяйства края Юрия Савенко, основная задача ремонта — повышение безопасности дорожного движения. «Приведение трассы в нормативное состояние повысит пропускную способность и создаст комфортные условия для местных жителей и транзитного транспорта», — заявил Савенко.
Ремонт выполняется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В настоящее время специалисты готовят дорожное полотно: демонтируют старое асфальтобетонное покрытие и устраняют просадки. Проблемные участки расчищают, заполняют укрепляющей смесью и уплотняют, чтобы предотвратить будущие деформации. Затем будет уложен выравнивающий слой, который послужит основой для финишного покрытия.
Участок проходит в том числе через хутор Красная Поляна и связывает важные населенные пункты двух муниципалитетов. Завершить все работы планируется к сентябрю 2027 года.
Всего в 2026 году в Краснодарском крае в рамках нацпроекта ремонтируют почти 109 км дорог.