В Темрюкском районе задержан мужчина, разбивший окна школы


Фото Новая Кубань
Изображение создано с помощью ИИ

В станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края сотрудники Росгвардии задержали приезжего из Новосибирской области, подозреваемого в повреждении имущества местной школы. Инцидент произошёл вечером 31 октября: около 21:00 в дежурную часть поступил сигнал тревоги из образовательного учреждения.

По данным Росгвардии Краснодарского края, неизвестный проник на территорию школы с предметом, похожим на нож, и начал разбивать окна. На место оперативно прибыли две группы задержания. Благодаря помощи очевидцев нарушителя задержали в двух кварталах от школы. Мужчина вёл себя неадекватно.

У задержанного обнаружен порез на руке — вероятно, он получил его от осколков стекла. Сотрудники Росгвардии оказали первую помощь, после чего передали пострадавшего медикам. Один из росгвардейцев сопровождал мужчину в автомобиле скорой помощи до больницы.

Предварительная сумма ущерба, нанесённого школе, оценивается в 150 тысяч рублей. Кроме того, по предварительным данным, задержанный может быть причастен к другим правонарушениям, совершённым в тот же вечер: повреждению автомобиля и остекления нескольких торговых объектов. Все материалы переданы в территориальный отдел полиции для дальнейшей проверки.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Темрюкский район

Rambler's Top100