Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: Tesla провела презентацию электрического пикапа Cybertruck

Видео:  Tesla провела презентацию электрического пикапа Cybertruck

Слухи об этой модели ходили целый год.

22 ноября, Tesla провела презентацию долгожданного пикапа Cybertruck. Еще до её демонстрации широкой публике Илон Маск писал в своем Twitter, что машина будет очень похожа на бронетранспортер из фантастического фильма.

Сама презентация походила на крутое шоу. Вначале на экране появилась голограмма девушки, которая представила своего создателя, затем появился и сам Илон Маск. Он пояснил, что все пикапы уже сотню лет похожи друг на друга, а Cybertruck не похож ни на что.



В салоне шесть мест, запас хода — 400–800 км, подвеска пневматическая.

Сталь, из которого сделан кузов Cybertruck, использовалась для космического корабля SpaceX Starship. Публике наглядно продемонстрировали, что этот материал настолько крепкий, что выдерживает удар кувалдой и выстрел 9мм огнестрельного оружия.

Также провели испытания прочности стекла Tesla. Однако был и досадный промах. Когда Илон Маск попросил кинуть в стекло пикапа металлический шарик, оно разбилось, но во внутрь шар все равно не прошел.

На видео также продемонстрировали всю мощность нового пикапа. Cybertruck сначала без проблем буксирует Ford F150, который отчаянно сопротивляется процессу, а затем обгоняет Porsche 911 в гонке по прямой.

Стартовая цена этой новинки в США — 39,900 долларов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100