Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владельца краснодарского ТРЦ OZ Mall посадили на 6 лет за мошенничество на 4,2 млрд рублей

Владельца краснодарского ТРЦ OZ Mall посадили на 6 лет за мошенничество на 4,2 млрд рублей
Фото pixabay

Альберт Худоян похитил у иностранной компании права аренды 3-х земельных участков в Москве.

В столице вынесли приговор 59-летнему Альберту Худояну, который является владельцем строительной компании «Optima Development» и 64-летнему Сергею Коноплеву - генеральному директору ООО «Авиасити». Бизнесменов обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Установлено, что фигуранты провернули финансовую аферу, в результате которой иностранная фирма «Mansfield Executive Limited» лишилась права долгосрочной аренды трех земельных участков на Ленинградском проспекте в Москве. Сумма причиненного ущерба составила 4,2 млрд рублей.

Коптевской районный суд приговорил Худояна к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тысяч рублей, Коноплева – к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 200 тысяч рублей.

Кроме того, судом также удовлетворен гражданский иск о взыскании с Худояна и Коноплева суммы в размере установленного имущественного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100