Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

180 млн рублей в экономику города: в Армавире заключили новые инвестиционные соглашения

180 млн рублей в экономику города: в Армавире заключили новые инвестиционные соглашения

Проекты будут воплощать в жизнь представители малого и среднего бизнеса.

Власти Армавира заключили новые инвестиционные соглашения с представителями малого и среднего бизнеса на общую сумму 180 миллионов рублей, сообщили в администрации города.

«В рамках этих соглашений в ближайшее время будет реализовано несколько инвестиционных проектов в разных сферах — промышленном производстве, сельском хозяйстве, жилищно-коммунальной сфере», — рассказали в мэрии.

Например, один из инвесторов намерен освоить новое направление деятельности и наладить производство изделий из стекла. Производственная линия обеспечит город новыми рабочими местами и дополнительными налоговыми отчислениями.

По данным мэрии, в Армавире треть работающего населения задействована в секторе малого и среднего бизнеса. За неполных 11 месяцев 2020 года 72 субъекта МСП получили поддержку на сумму 194 миллиона рублей.

Армавир — город с благоприятным инвестиционным климатом. За последние пять лет здесь реализовано 53 инвестпроекта. Общий объем инвестиций составил около четырех миллиардов рублей, создано более пятисот рабочих мест. В настоящее время в стадии реализации находится 36 инвестиционных проектов на общую сумму 20 миллиардов рублей.

«Помимо тех соглашений, о которых упоминалось выше, в этом году администрация города заключила 12 инвестиционных соглашений с общим объемом привлеченных средств около 630 миллионов рублей», — добавили в администрации города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100