Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани за 2 года предприятиям легкой промышленности оказали поддержку на 92 миллиона рублей

На Кубани за 2 года предприятиям легкой промышленности оказали поддержку на 92 миллиона рублей

Эта отрасль считается одной из приоритетных отраслей кластера умной промышленности.

В Краснодарском крае в соответствии со Стратегией социально-экономического развития — 2030 легкая промышленность определена как одна из приоритетных отраслей кластера умной промышленности. Чтобы развивать этот сектор экономики, в регионе предприятиям легпрома оказывают ряд мер поддержки: это льготные займы, привлечение инвесторов, развитие кадрового потенциала, расширение рынков сбыта.

«В рамках краевой программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», включая такой инструмент как региональный Фонд развития промышленности, в течение последних двух лет (с 2018 года по настоящее время) удалось оказать финансовую поддержку предприятиям легпрома на сумму более 92 млн рублей. Еще 16 млн рублей производители получили через краевые институты развития в сфере поддержки субъектов МСП», — рассказали в департаменте промышленной политики Краснодарского края.

Еще одним драйвером развития легкой промышленности на Кубани станет строительство промышленного парка в районе Восточной промышленной зоны Краснодара, инвестором которого выступает крупнейшая в России интернет-компания. Это будет кластер легкой промышленности, где разместятся как малые предприятия, так и крупные производители одежды и обуви с уже известными брендами, которые должны стать центрами кооперации и развития собственного производства. Ожидается, что кластер даст Кубани дополнительно 10 тысяч рабочих мест.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100