Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Предприятия Краснодарского края выработали 850 тысяч тонн сахара

Предприятия Краснодарского края выработали 850 тысяч тонн сахара

Производством этого продукта в регионе занимаются 16 заводов.

В Краснодарском крае 16 сахарных заводов занимаются переработкой сахара. В этом сезоне ими произведено более 850 тысяч тонн сахара, сообщили «Новой Кубани» в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Сырье на заводы поступало как от сельхозпроизводителей Краснодарского края, так и соседних регионов (порядка 350 тыс. тонн). Сезон переработки уже завершен», — рассказали в ведомстве.

На Кубани валовый сбор свеклы превысил 6 миллионов тонн, уточнили в министерстве.

В регионе производству сахара стали уделять особое внимание с 2015 года. В крае оказали поддержку заводам в восстановлении деятельности, поисках новых инвесторов. В результате после двух лет простоя была возобновлена работа сахарного комбината в Курганинском районе, удалось сохранить завод в Павловском районе, который с 2008 года находился в состоянии банкротства.

Благодаря принятым мерам региону удалось вывести кубанский сахар на международные рынки. Продукция поставляется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Основными импортерами кубанского сахара являются страны СНГ, Турция, Монголия, Албания, Израиль, Ливан.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100