Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские экспортеры заключили контракты на полмиллиарда рублей

Кубанские экспортеры заключили контракты на полмиллиарда рублей

Продукция будет поставляться в Турцию, Армению, Нидерланды, Республику Мозамбик и другие страны.

Кубанские экспортеры заключили шесть контрактов на поставку своей продукции за рубеж на сумму полмиллиарда рублей, сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего бизнеса. Продукция производителей из Краснодарского края будет экспортироваться в Турцию, Армению, Нидерланды, Республику Мозамбик и другие страны.

Таких успехов кубанские бизнесмены смогли добиться благодаря обучающей программе «Экспортный форсаж», разработанной Школой экспорта Российского экспортного центра и реализуемой совместно с Центром поддержки экспорта Краснодарского края.

«Акселерация — это инструмент, который позволяет наладить экспорт в компании и сделать подход к данному виду деятельности более структурированным. Уровень проводимых занятий был очень высоким, что позволило компаниям-участницам достичь высоких результатов», — прокомментировал руководитель Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Программа стартовала в сентябре, участие в ней приняли 34 специалиста из 11 экспортно ориентированных компаний Краснодарского края. Это представители различных отраслей, в их числе производство продуктов питания, пивоварение, кабельная промышленность, упаковка и оборудование для пищевой промышленности.

«Программа нацелена на поддержку и ускоренное развитие экспортной деятельности компаний-участников, целевым результатом являлось расширение географии продаж и заключение внешнеторговых контрактов в течение 12 месяцев по окончании образовательного проекта акселерационной программы», — уточнили в департаменте инвестиций и развития МСП края.

Программа состояла из шести интенсивных двухдневных образовательных модулей, в рамках которых производителям рассказали об особенностях выбора рынка и поиска покупателя, экспортном маркетинге, деловой коммуникации и т. д.

Межмодульные периоды продолжительностью две недели каждый, проходившие при сопровождении наставников и тренеров, были направлены на разработку стратегии, плана и документов по конкретным экспортным проектам каждого предприятия. Тренеры и наставники подготовлены и сертифицированы Школой экспорта РЭЦ.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100