Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Легенда футбола Диего Марадона скончался в своем доме в Буэнос-Айресе

Легенда футбола Диего Марадона скончался в своем доме в Буэнос-Айресе

Известный футболист недавно перенес операцию на мозге.

В своем доме в Буэнос-Айресе на 60-м году жизни скончался легендарный футболист Диего Марадона. Причиной смерти стала остановка сердца. Недавно звезда аргентинского футбола перенес операцию на мозге.

После смерти Марадоны в Аргентине объявили трехдневный траур.

Диего Марадона выступал за сборную Аргентины с 1977 по 1994 год, став чемпионом мира по футболу в 1986 году, и два года занимал пост главного тренера национальной команды. Также он известен выступлениями за команды «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи» и «Севилья».

Его смерть прокомментировали известные футболисты планеты. Легенда сборной Бразилии Пеле сообщил, что тяжело терять друзей.

«Наверняка когда-нибудь мы вместе попинаем мяч на небесах», – прокомментировал Пеле. 

«Сегодня я прощаюсь с другом, а мир прощается с вечным гением. Один из лучших в истории. Непревзойденный волшебник. Он уходит слишком рано и оставляет бесконечное наследие и пустоту, которую никогда не заполнить. Покойся с миром, великий. Тебя никогда не забудут», - написал в своем твиттере в память о Марадоне португальский футболист Криштиану Роналду.

«Очень печальный день для всех аргентинцев и для футбола. Он оставляет нас, но не уходит, потому что Диего вечен. Я помню все прекрасные моменты, пережитые с ним, и хочу выразить соболезнования всей его семье и друзьям. Покойся с миром», - написал в своих соцсетях футболист сборной Аргентины и ФК «Барселона» Леонель Месси.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100