Суд в Краснодарском крае приговорил жителя ДНР к 12 годам за госизмену


300
Изображение создано с помощью ИИ

УФСБ России по Краснодарскому краю проводило расследование уголовного дела 27-летнего жителя города Зугрэс ДНР. Суд признал мужчину виновным в государственной измене и назначил ему 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Как установило следствие, мужчина выполнял задание представителя СБУ. Он снял на смартфон видео автомобилей, стоявших на парковке отеля «Бригантина» в Геленджике, а затем отправил запись вместе с текстовой информацией о моделях транспортных средств и их государственных регистрационных знаках куратору. За выполненную работу он получил 100 USDT на свой криптовалютный кошелек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Мобильный телефон, использовавшийся при совершении преступления, а также деньги, перечисленные куратором, конфискованы в доход государства. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае ФСБ задержала мужчину за подготовку подрыва объекта Минобороны.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Геленджик Краснодарский край

Rambler's Top100