Атака ВСУ на дата-центр «Сбера» в Балаково: банк подтвердил удар


66
Фото Новая Кубань

Сбер подтвердил атаку на свой дата-центр в Балаково Саратовской области. Все системы и сервисы банка работают в штатном режиме, сотрудники не пострадали, сообщил первый заместитель председателя правления Александр Ведяхин.

«Факт атаки подтверждаем. Все системы банка работают в штатном режиме. Никто из сотрудников не пострадал», — цитирует его пресс-служба Сбербанка.

Атака произошла в ночь на 14 октября. По данным губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, в Балаково повреждены несколько жилых домов, погибла женщина.

До этого, 8 и 9 октября, были повреждены дата-центры «Яндекса» в Сасово и Калуге. После этого компания договорилась с «Selectel», «K2Cloud» и «VK Cloud» об ускоренном переносе инфраструктуры пострадавших клиентов на площадки других провайдеров

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что с 20:00 13 октября до 08:00 14 октября силы ПВО уничтожили 902 украинских беспилотника самолётного типа над 21 регионом России и акваторией Азовского моря.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Украина

Rambler's Top100