Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На погранпереходе Адлер между Россией и Абхазией добавили 2 полосы движения для легкового транспорта

На погранпереходе Адлер между Россией и Абхазией добавили 2 полосы движения для легкового транспорта
Фото: t.me/Mintrans_Russia

Это позволит увеличить пропускную мощность до 1 тысячи автомобилей в сутки.

В Сочи расположен погранпереход Адлер между Россией и Абхазией. Сегодня, 26 октября, стало известно, что для увеличения пропускной способности на нем министерство транспорта РФ совместно с ФГКУ Росгранстроем были добавлены 2 полосы движения для легкового транспорта к действующим 24-м полосам.

«Полосы оснащены всем необходимым оборудованием для работы государственных контрольных органов и проведения контрольных процедур на границе», — сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

В федеральном ведомстве также уточнили, что добавление 2 полос позволит увеличить пропускную мощность погранперехода до 1 тысячи автомобилей ежесуточно.

Помимо этого к 2025 году планируется реализовать масштабный проект по модернизации пропускного пункта Адлер. Благодаря этому за день через него смогут проходить от 80 до 100 тысяч человек, также трафик досмотра увеличится до 18-20 тысяч автомобилей.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае с 27 октября введут частичное ограничение на проезд грузовиков к Керченской паромной переправе. В оперштабе региона рассказали, какие грузы можно будет доставлять в Крым по воде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100