Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Панорамные площадки и детские развлечения: в Сочи появится новый экопарк

Панорамные площадки и детские развлечения: в Сочи появится новый экопарк
Фото: newkuban.ru

В 2022 году в курортном Сочи появится Дендропарк с панорамой на Главный Кавказский хребет. На склоне горы Бытха уже ведутся работы по озеленению, после чего начнется обустройство функциональных зон.

Данный проект – это часть программы комплексного развития территории. Четыре сезона в лесном массиве трудились дендрологи, изучали произрастающие в этом районе растения, составляя их характеристики. Выяснилось, что большинство из них относится к краснокнижным.

Более того, были обозначены зоны, где есть уничтоженные вредителями растения. Это значит, что многие деревья и кустарники подлежат восстановлению. Также намечено освобождение территории экопарка от пешеходных троп и малых архитектурных форм. При этом уже началась высадка саженцев. Курируют эту работу специалисты Роспортребнадзора. Парк пополнится новыми видами краснокнижных растений. В общей сложности планируется завести около 4000 тысяч кустов.

Далее приступят к обустройству функциональных зон, где места для занятия спортом, детские развлечения и прогулочные маршруты. В том числе проектируются обзорные площадки с панорамой на Главный Кавказский хребет, которые станут одной из достопримечательностей экопарка.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100