Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Тренер «Краснодара» Гончаренко высказался о предстоящем дерби с «Кубанью»

Тренер «Краснодара» Гончаренко высказался о предстоящем дерби с «Кубанью»
Виктор Гончаренко. Фото: ФК Краснодар

Белорусский специалист ранее тренировал «желто-зеленую» команду.

Завтра в рамках розыгрыша Кубка России впервые за 6 лет состоится «южное дерби» - ФК «Краснодар» встретится с «Кубанью». Последний раз команды играли в РПЛ в 2015 году. С тех пор «быки» стали одним из ведущих клубов российского чемпионата , а «желто-зеленые» - пережили банкротство. Нынешняя «Кубань» юридически не имеет отношения к клубу-тезке и не является его преемником.

Предстоящая игра станет особенной и для главного тренера «Краснодара» Виктора Гончаренко. В 2013-2014 гг. он возглалял футбольную «Кубань». Молодого наставника очень ценили как игроки, так и фанаты «желто-зеленых» - прощаясь с тренером, они растянули огромный баннер со словами «Держись, Михалыч, мы с тобой!».

Комментируя предстоящую игру, белорусский специалист также упомянул хорошее отношение с фанатским сектором «желто-зеленой» команды.

«Мне будет приятно окунуться в кубанское дерби уже со стороны «Краснодара». Знаю то, что ко мне хорошее отношение многих болельщиков «Кубани», меня очень тепло приняли болельщики «Краснодара», за что им большое спасибо. Будет очень хороший матч», - высказался на пресс-конференции Виктор Гончаренко.

Игра пройдет на стадионе «Кубань», начало в 19:30.

Напомним, ранее пресс-служба «Кубани» опубликовала провокационный баннер в преддверии дерби.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100