Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дорого, пафосно и некомфортно: блогер рассказал, какое будущее ждет Сочи

Дорого, пафосно и некомфортно: блогер рассказал, какое будущее ждет Сочи
Фото: Новая Кубань

Сочи считается одним из главных курортов России. Вместе с тем многие туристы находят серьезные недостатки в столице зимних олимпийских игр 2014 года.

Автор популярного блога на ЯндексДзенопубликовал свое размышление на тему, какое будущее ждет Сочи. Так, по его мнению, то, что курорт называют городом для богатых, является спекуляцией. Автор отмечает, что на деле же в нем лишь единицы объектов, относящихся к этой категории.

«В доказательство - в летний сезон мой знакомый из Сколково-риэлт, пытался поработать в городе по премиум сегменту. В результате, предлагая объекты Сочи, взамен продал несколько объектов за границей, так как они дешевле и привлекательнее», — пишет блогер.

Автор отмечает, что апартаменты с ценой за 2,6 миллиона за квадратный метр просто не привлекательны для обеспеченных россиян в виду того, что рядом с ними будут соседствовать «фавелы с пробками и хаотичными парковками».

Именно та популярность, которую Сочи получил после Олимпиады, привела к массовому заселению и появлению дешевых объектов, что сделало курорт «для проживания практически непригодным».

«Если объекты, возведенные или строящиеся по ФЗ-214, а их не много, возможно кем-то и как-то контролировались, то большинство многоквартирных домов, построенных и введенных по суду, а их большинство, построены практически в огородах, и их строительство по большому счету не контролировалось никем. Однако, именно эти дома сегодня и представляют основу вторичного рынка Сочи», — подчеркнул блогер.

Резюмируя, автор добавил, что с учетом качества строительства, отсутствия инфраструктуры и комфортных для проживания локаций сегодняшний ценник на недвижимость города непонятен и ничем не обоснован. Дома, расположенные на северном склоне, по его мнению, рискуют из-за возможных оползней и затоплений. Уже сейчас в некоторых районах Сочи из-за обильной застройки сложно разъехаться двум машинам. В связи с этим блогер сделал вывод, что олимпийскую столицу действительно ожидают сносы, которые ранее обещали власти.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100