Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новые ФАПы и поставка оборудования в школы: в Краснодарском крае провели совещание по реализации нацпроектов

Новые ФАПы и поставка оборудования в школы: в Краснодарском крае провели совещание по реализации нацпроектов

В конце октября правительство России должно утвердить показатели нацпроектов до 2030 года.

В Краснодарском крае обсудили реализацию национальных проектов в регионе. Так, благодаря экономии в этом году на Кубани установят 33 модульных ФАПа (Фельдшерско-акушерский пункт — прим.) вместо изначально запланированных 26. Это позволит дополнительно охватить медицинской помощью порядка трех тысяч жителей в малых населенных пунктах. Стоит отметить, что, несмотря на непростой год и пандемию, министерство здравоохранения провело в полном объеме работу в этой области, заключив контракты на сумму порядка 5 миллиардов рублей.

Также масштабная работа проводится в рамках нацпроекта «Образование». Однако здесь есть над чем еще поработать: так, в Армавире и Кореновске не полностью заключены контракты на поставку оборудования для строящихся школ. Власти этих городов обещали исправить ситуацию в ближайшее время.

В Краснодаре, в свою очередь, наблюдались другие проблемы — несоответствующее качество приобретенного оборудования. В итоге 35 процентов техники вернули поставщику. Приборы заменят на более качественные, отвечающие требованиям современных школ. Эти вопросы находятся на контроле краевого министерства образования и глав муниципалитетов.

В 2020 году общее финансирование по проектам составило 50,5 миллиарда рублей, из них на сегодняшний день освоено 60 процентов.

Напомним, правительство России 30 октября должно утвердить показатели национальных проектов до 2030 года. Новые стандарты будут доведены до субъектов РФ в ноябре. В Краснодарском крае планируют скорректировать региональные проекты и до 1 апреля 2021 года заключить все контракты.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100