Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани открылся после капитального ремонта детский сад в поселке Мостовском

На Кубани открылся после капитального ремонта детский сад в поселке Мостовском

Дошкольное учреждение посещают 320 детей.

В Краснодарском крае продолжается ремонт детских садов. Модернизация дошкольных учреждений позволяет решить проблему нехватки мест в детсадах. Ведь не секрет, что сегодня многие молодые мамы (реже — папы) вынуждены задерживаться в декрете, потому что им не с кем оставить своих детей. И возникает двойная экономически невыгодная ситуация: семья теряет дополнительные доходы и вынуждена жить, грубо говоря, на одну зарплату. А предприятия не могут вернуть к работе своих специалистов «досрочно» и ждут положенные 3 года. Чтобы решить эту проблему, в крае и ремонтируют детсады, зачастую сопровождая ремонт созданием новых мест, а значит, и новых возможностей для семей с детьми и, как бы это громко ни звучало, для всего экономического развития края.

Только в 2020 году ведется ремонт 87 дошкольных учреждений по краевой государственной программе «Развитие образования». В 71 детском саду работы уже завершились. А в Краснодаре в рамках капитального ремонта в двух детских садах создадут дополнительно 330 мест, в том числе 90 ясельных.

Так, после капитального ремонта открылся детский сад № 7 «Сказка» в поселке Мостовском Краснодарского края. Учреждение посещают 320 детей. Здание было построено еще в 1983 году и нуждалось в реставрации. На работы выделили порядка 10,2 миллиона рублей из бюджетов разных уровней.

«В процессе капремонта здесь заменили дверные и оконные блоки, обновили фасад, теневые навесы, асфальтовое покрытие территории, приобрели технологическое оборудование для пищеблока», — прокомментировали в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Кроме того, в регионе идет масштабное строительство образовательных учреждений в рамках краевых госпрограмм и реализации национального проекта «Демография». В текущем году уже построено и введено в эксплуатацию 3 детских сада, до конца года достроят еще два.

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100