Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На танкере в Азовском море оторвался 8-метровый фрагмент палубы, поврежденный при взрыве

На танкере в Азовском море оторвался 8-метровый фрагмент палубы, поврежденный при взрыве

Поиски пропавших моряков продолжаются.

В Азовском море на танкере «Генерал Ази Асланов» оторвался поврежденный взрывом 8-метровый фрагмент палубы. Как отметили в пресс-службе Росморречфлота, этот элемент как раз мешал буксировке и его планировалось обрезать, передает ТАСС.

«Сейчас спасательный буксир «Меркурий» снимается с якоря и отбуксирует его на северо-восток для повторной постановки на якорь, после чего снова будет обследование, прибудет группа водолазов с оборудованием для обрезки под водой - чтобы дальше безопасно буксировать», - цитирует агентство представителя ведомства. 

Как писала «НК» ранее, взрыв на борту танкера произошел вечером в минувшую субботу, 24 октября. Пустое судно следовало из порта «Кавказ» в Ростов-на-Дону. По предварительной информации агентства, ЧП случилось в балластном отсеке, где оставались пары нефтепродуктов.

На борту в момент взрыва находились 13 моряков. 10 из них были спасены, поиски трех оставшихся продолжаются. По состоянию на 8:00 по московскому времени активная фаза поисково-спасательных работ в море завершена.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100