Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор судмедэксперту из Сочи за превышение полномочий


303
Фото Новая Кубань

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу заведующего бюро судебно-медицинской экспертизы №2 в Сочи, осужденного за превышение должностных полномочий. Коллегия по уголовным делам не обнаружила оснований для пересмотра решения Центрального районного суда Сочи, вынесенного ранее.

Как установлено, руководитель учреждения способствовал сокрытию истинной причины смерти человека, погибшего в результате драки. Приговор остался без изменений и уже вступил в законную силу.

Согласно решению суда, мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима в течение пяти лет. Дополнительно ему запрещено заниматься экспертной деятельностью на протяжении двух лет. Об этом информирует объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи судмедэксперта приговорили к пяти годам за подмену биоматериала при экспертизе.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Сочи

Rambler's Top100