Краснодарская таможня изъяла из посылки более килограмма прегабалина


20
Фото пресс-службы Краснодарской таможни

Сотрудники Краснодарской таможни совместно с Сибирской оперативной таможней и Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю выявили контрабанду сильнодействующего вещества. Инцидент произошёл в пункте выдачи заказов в Краснодаре, где в ходе таможенного контроля было изъято экспресс-курьерское отправление.

Внутри международного груза, прибывшего из Казахстана, находился прозрачный полимерный пакет с кристаллическим порошком. Как сообщил заместитель начальника Краснодарской таможни Дмитрий Дрожжин, экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является прегабалином массой более одного килограмма. Это соединение включено в перечень веществ, оборот которых подлежит контролю на территории Российской Федерации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен получатель посылки — молодой человек 2007 года рождения. Он выступал заказчиком и конечным адресатом международного отправления. Мужчина полностью признал вину, пояснив, что заказал препарат для личного использования.

По данному факту Краснодарской таможней возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 226.1 УК РФ, которая квалифицирует контрабанду сильнодействующих веществ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до семи лет, а также штраф до одного миллиона рублей. Все материалы переданы в Следственное управление УМВД России по городу Краснодару, о чём проинформировали в пресс-службе Краснодарской таможни.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что две посылки с запрещенными препаратами из Индии изъяли в Краснодаре.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодар Краснодарский край

Rambler's Top100