Жительница Кубани лишилась 1,7 млн рублей после звонков от «ФСБ»


17
Фото Новая Кубань

В Краснодарском крае 77-летняя жительница Славянского района стала жертвой телефонных мошенников, лишившись свыше 1,7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Злоумышленники почти месяц держали пенсионерку в напряжении. Вначале они позвонили ей, представившись сотрудниками некой организации, а затем — якобы работниками ФСБ и Центробанка.

Войдя в доверие, аферисты запугали женщину вымышленным уголовным делом. Под их давлением она приобрела отдельный телефон и начала следовать инструкциям звонивших.

В результате пенсионерка сняла со счета более 1,7 млн рублей и передала наличные курьеру. По словам мошенников, деньги предназначались для «проверки меченых купюр».

Лишь после того, как незнакомец скрылся с полученной суммой, женщина осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась за помощью в полицию.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Славянский район

Rambler's Top100