«Стены ходили ходуном»: очевидцы рассказали о ночной атаке БЭК на набережную в Сочи
Вечером 9 сентября Сочи оказался под ударом безэкипажных катеров. В разгар бархатного сезона, когда на курорте много туристов, в городе звучали сирены, работали средства ПВО, а на набережной произошло возгорание. По данным Оперативного штаба Краснодарского края, в результате атаки пострадали восемь человек, пятеро из них были госпитализированы.
«Частично повреждена инфраструктура пляжа и прилегающий участок Приморской набережной», — уточнили в оперативном штабе.
На месте работали экстренные и специальные службы, которые устраняли последствия и обеспечивали безопасность территории.
Жители и гости Сочи описывают происходящее как очень громкое и пугающее. В соцсетях люди рассказывают, что взрывы гремели несколько раз, а звуковая волна была настолько сильной, что «стены в доме ходили ходуном». Многие отмечают, что сирены на курорте работают исправно, но те, кто их слышит, не всегда уходит в укрытия.
«Светопредставление в небе сопровождалось грохотами. Взрывы гремели несколько раз. Стены в доме ходили ходуном», — пишет один из очевидцев.
Другой добавляет: «Очень громко громыхало, было очень страшно».
Есть и комментарии о том, что «люди находились на набережной во время атаки и всё случилось внезапно».
Отдельная тема в обсуждениях — поведение тех, кто снимал происходящее на телефон и сразу выкладывал видео в сеть. Некоторые пользователи возмущаются, что такие кадры «работают на противника» и ставят под угрозу безопасность окружающих.
«Видимо, глубоко наплевать на безопасность, тем кто пиарится за счёт таких видео», — отмечают в комментариях.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи пятеро пострадавших были доставлены в больницу, еще троим помощь оказали на месте. Информация о состоянии пациентов и деталях происшествия уточняется.