В Сочи утром 9 сентября задержаны и отменены более 50 авиарейсов
Утром 9 сентября в аэропорту Сочи произошел масштабный сбой в графике движения самолетов. По состоянию на 10:30 зафиксирована задержка вылета у 23 воздушных судов, а 28 рейсов не прибыли вовремя. Кроме того, четыре рейса были полностью отменены.
Причиной нарушения расписания стали временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, которые действовали в аэропорту с 01:58 до 08:01. Среди направлений, по которым ожидается задержка отправления, значатся Москва, Сыктывкар, Казань, Самара, Уфа, Челябинск и другие города.
В списке опаздывающих рейсов на прилет — самолеты из Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Омска, Тбилиси, Антальи и прочие направления.
Полностью отменены три рейса из Москвы и один из Батуми.
Пассажирам рекомендуется регулярно проверять актуальный статус своих перелетов на официальных интернет-ресурсах авиакомпаний и самого аэропорта.