Губернатор сделал важные заявления по ситуации с топливом в Краснодарском крае после атаки на Сочи
Вениамин Кондратьев провел оперативное совещание.
В ночь на 4 сентября ВСУ массированно атаковали Сочи. Из-за падения обломков на территории нефтебазы произошел пожар. Как сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, это может привести к осложнению ситуации с топливом на заправках в городе, однако допустить этого нельзя.
Ситуацию глава региона обсудил на краевом оперативном совещании. После этого он выступил с рядом заявлений.
«Бензин и дизель поступают в край в достаточном объеме, и вся логистическая цепочка должна работать безотказно, как часовой механизм. При этом мы фиксируем случаи создания искусственного дефицита, когда при наличии топлива на некоторых заправках его не продают. Подобные действия недопустимы, как и любые попытки устраивать ажиотаж на местах. Все такие факты передадим в правоохранительные органы», - написал Кондратьев в своем аккаунте в социальных сетях.
Губернатор подчеркнул, что сейчас необходимо максимально ускорить разгрузку прибывающих цистерн, оперативно доставлять топливо на АЗС и снять любые лимиты на заправках.
Напомним, утром в Сочи и «Сириусе» возникли очереди на АЗС.