В Минводах экстренно сел самолёт с 155 пассажирами из‑за вышедших из строя туалетов
Лайнер летел из Нижнего Новгорода в турецкую Анталью.
Пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Нижнего Новгорода в турецкую Анталью, совершил вынужденную посадку в аэропорту Минеральных Вод. Причиной стала неисправность всей туалетной системы на борту.
По информации телеграм-канала SHOT, самолёт вылетел из Нижнего Новгорода накануне. После набора высоты экипаж обнаружил, что все санитарные комнаты одновременно вышли из строя. Пилоты оценили ситуацию как критическую и запросили разрешение на посадку на запасном аэродроме — в аэропорту Минеральных Вод.
Посадка прошла в штатном режиме, никто из находившихся на борту не пострадал. Все 155 пассажиров, по данным источника, стойко выдержали испытание, неприятных инцидентов зафиксировано не было.
После посадки самолёт был отстранён от дальнейших полётов до устранения неисправности. Для доставки туристов в Анталью из Москвы направили резервный борт, который прибыл на место спустя восемь часов. В настоящее время пассажиры уже вылетели к месту назначения.
В авиакомпании ситуацию пока официально не комментировали.