Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Юбилейном микрорайоне Краснодара снесут самовольно установленные гаражи

В Юбилейном микрорайоне Краснодара снесут самовольно установленные гаражи

Очищенную от незаконных объектов территорию благоустроят.

Мэр города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко, на встрече с жителями Юбилейного микрорайона обсудили вопросы создания доступной среды для жителей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

—Строительство жилья в Юбилейном микрорайоне завершено. Теперь главная задача—это благоустройство и развитие инфраструктуры. Это и создание комфортной и доступной среды для жителей с ограниченными возможностями здоровья — отметил глава города.

Также он пояснил, что теперь стоит задача благоустроить придомовые территории. Необходимо очистить их от ржавых гаражей, а освобожденные территории превратить в площадки для отдыха.

Жители дома № 32 по улице 70-летия Октября обратились к администрации города с просьбой снести 28 незаконно установленных возле дома гаражей.

- По 18 гаражам уже есть постановление администрации о сносе. Вскоре их демонтируют, — рассказал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Еще несколько гаражей, находящихся на этой территории, жители могут сами ликвидировать. Вначале нужно провести общее собрание собственников и набрать необходимое количество голосов. После этого следует официальное предупреждение владельцам гаражей о том, что объекты будут демонтированы.

— Предупреждение делается за 30 дней, по истечении этого срока гаражи можно сносить, — уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Также сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства, по просьбе жителей, пообещали создать дополнительные пандусы и спуски, где это необходимо, чтобы путь до набережной в новом сквере 80-летия образования Краснодарского края стал доступным для всех.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100