Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Во время горного забега от Архыза до Красной Поляны погибли парень и девушка

Во время горного забега от Архыза до Красной Поляны погибли парень и девушка
Фото: t.me/arkhyzrace

Трагедия произошла на минувших выходных.

На Архызе в конце прошлой недели был организован экстремальный забег. Изначально планировалось, что участники преодолеют расстояние до Красной Поляны в Сочи. Однако в первый же день из-за непогоды дистанции некоторых из маршрутов были значительно сокращены.

Так, забег на 55 километров заменили на 38 километров и значительно упростили сам маршрут. Но избежать трагедии не удалось. В ходе мероприятия погибли двое спортсменов — парень и девушка.

Так, молодой человек вышел в составе группы из 38 спортсменов. На 19-м километре он лидировал, однако на 25-м километре он почувствовал себя плохо. Волонтеры и другие участники спустили его вниз, проводя реанимационные мероприятия, но спасти мужчину не удалось.

После инцидента было принято решение об остановке забега и возвращении участников дистанции на старт. Однако организаторы не смогли дозвониться до одной из участниц. Ее удалось обнаружить в нестабильном состоянии. Девушку забрала скорая помощь, но через несколько часов стало известно, что она скончалась.

«На текущий момент по факту трагедии правоохранительными органами Зеленчукского района проводится доследственная проверка. Причины смерти пока не установлены», — уточнили организаторы забега.

Ранее «Новая Кубань» писала, что на Эльбрусе женщина родила ребёнка на высоте почти 4 тысячи метров. Когда на место прибыли спасатели, младенец уже появился на свет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100