Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Раскрыта преступная схема угона российским следователем автомобилей «мертвых душ»

Раскрыта преступная схема угона российским следователем автомобилей «мертвых душ»

Главный фигурант дела, сотрудница подмосковной полиции, успела скрыться.

Издавая свой первый том «Мертвых душ» в далеком 1842 году, Николай Васильевич Гоголь не знал, что в 2019 -ом некая сотрудница подмосковной полиции разработает и осуществит преступный план по похищению машин умерших людей. Об этом 26 сентября сообщил телеканал «РЕН ТВ».

Схема действовала безотказно. Следователь из Подольска совместно с подельниками проверяла автомобили в базе Госавтоинспекции. В случае, если владелец машины значился умершим, транспортное средство вывозилось при помощи эвакуатора.

Мошенническая группировка была раскрыта, когда преступники вывезли автомобиль, который был уже продан другому владельцу, но еще не переоформлен. Не найдя свою машину, потерпевший заявил в полицию. В МВД были найдены участники эвакуации данного авто. Разумеется, мужчины вину отрицали, пояснив, что сотрудница полиции предоставила им все необходимые на транспортное средство документы, попросив его вскрыть и перегнать.

Тем не менее, занятые в эвакуации были осведомлены о преступном плане. Это стало известно в рамках следствия. Мужчины, участвующие в эвакуации транспорта, задержаны, но основной фигурант дела о «мертвых душах» успела скрыться вместе с соучастниками, узнав о возбуждении относительно нее уголовного дела.

В настоящее время по данному факту проходит служебная проверка, прокомментировали в пресс-службе регионального главка МВД.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100