«Краснодар» уверенно обыграл «Сочи», несмотря на две красных карточки

Итоговый счет во встрече 3:0.

26 сентября на стадионе «Краснодар» состоялся поединок 9-го тура РПЛ, в котором встретились «быки» и ФК «Сочи». Южное дерби выдалось богатым не только на голы, но и на желтые карточки и удаления.

Встреча началась с результативного удара полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна на 3-й минуте встречи. Спустя менее чем 20 минут матча преимущество «быков» удвоил Реми Кабелла. Под занавес первого тайма прямую красную карточку получил защитник горожан Урош Спаич и покинул поле.

Начав вторую половину матча в меньшинстве игроки «Краснодара» заработали на 64-й минуте возможность пробить пенальти, который успешно реализовал Гжегож Крыховяк. Второе удаление у «быков» произошло на 75-й минуте, когда вторую желтую карточку получил Александр Черников. Несмотря на численное преимущество, «Сочи» не удалось отыграться. Итоговый счет во встрече 3:0 в пользу горожан.

После этой победы «быки» поднялись на 4-е место в РПЛ, которое до нынешнего тура занимал «Сочи». Следующий матч «Краснодар» проведет 2 октября на выезде против ЦСКА.