Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Эксперты рассказали о мощной магнитной буре 26 сентября 2021 года

Эксперты рассказали о мощной магнитной буре 26 сентября 2021 года
Фото: pixabay.com

Как прогнозируют специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, дни солнечной активности следует ожидать уже сегодня, 26 сентября. Эксперты отмечают, что данная магнитная буря настолько мощная, что ее могут почувствовать абсолютно все жители Земли. Вспышки на Солнце произошли утром 23 сентября. Некоторые могли почувствовать недомогания еще в этот день.

В подобные дни возможны проблемы со стабильностью напряжения, частичные разрушения энергетических систем и отключение защитных систем, а также воздействие на космические аппараты.

Советы врачей

Метеозависимым людям в этот период желательно сократить нагрузки – как эмоциональные, так и физические, при этом обратить внимание на здоровое питание, потребление воды и травяного чая. В свой рацион вместо жирной пищи лучше включить блюда с магнием: морскую капусту, пшеничные отруби и овсяную кашу.

Что касается морской капусты (ламинария), то одним из ее главных преимуществ является то, что она очень богата йодом, важным минералом для человеческого тела. Морская капуста также богата фолиевой кислотой и аминокислотами, витаминами (A, B, C и E) и минералами, такими как калий, кальций и железо. В совокупности все эти питательные вещества помогают нам поддерживать здоровье. Она также улучшает функции мозга, регулирует уровень холестерина, очищает организм и обладает антиоксидантными свойствами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100