Жительницу Краснодара на первом свидании ограбили на полмиллиона рублей
Новый знакомый украл дорогие украшения.
Краснодарские полицейские задержали в Новокузнецке приезжего, подозреваемого в ограблении новой знакомой
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Прикубанскому округу Краснодара задержали 36-летнего жителя Кемеровской области, подозреваемого в ограблении жительницы краевой столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Задержание произошло в рамках служебной командировки в Новокузнецк. Оперативникам удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его.
По версии следствия, злоумышленник познакомился с потерпевшей в компании общих знакомых в Краснодаре. После совместного распития спиртных напитков мужчина предложил женщине проводить её домой. По пути он выбрал подходящий момент, сорвал с шеи женщины две золотые цепочки и скрылся. Общая стоимость похищенных ювелирных изделий составила 550 тысяч рублей.
В ходе следственных действий подозреваемый признался только в хищении одного украшения. По его словам, похищенную цепочку он сдал в ломбард, выручив 210 тысяч рублей. Кражу второго украшения он отрицает.
На время предварительного следствия суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит максимальное наказание по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабёж») — лишение свободы на срок до семи лет.
Расследование уголовного дела продолжается. Следствие проверяет причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.