Экстремальная жара ожидается на курортах Кубани в выходные
Жителей и гостей Краснодарского края предупреждают о значительном повышении температуры воздуха в предстоящие выходные. По информации Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу и воскресенье, 22 и 23 августа, столбики термометров могут достигнуть отметки в 39 градусов тепла.
Особый температурный режим ожидается на Черноморском побережье региона. Там днем и вечером 22 августа воздух прогреется до 37 градусов. В связи с установившейся знойной погодой на побережье сохраняется высокий уровень пожарной опасности.
Специалисты напоминают, что в таких условиях даже незначительный источник огня способен спровоцировать масштабный пожар. В связи с этим рекомендуется соблюдать ряд мер предосторожности: увеличить потребление воды для предотвращения обезвоживания, избегать длительного пребывания под солнцем в самые жаркие часы, отдавать предпочтение одежде светлых тонов из натуральных дышащих тканей и носить головные уборы. Также по возможности стоит сократить время физических нагрузок на открытом воздухе.
При обнаружении любого возгорания граждан просят незамедлительно сообщать о происшествии по единому номеру экстренных служб 112.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что температурные рекорды на выходных ожидаются в Краснодаре.