Дело о гибели рабочего в аэропорту Краснодара передано в суд
Южная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Краснодарского края. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ.
Инцидент, ставший поводом для возбуждения дела, произошел в феврале текущего года на строительной площадке аэропорта Краснодар. По данным следствия, обвиняемый, управляя экскаватором-погрузчиком, нарушил регламент безопасности эксплуатации спецтехники. В результате произошло самопроизвольное опускание ковша, которым травмировало работника, находившегося рядом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.
Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Советский районный суд Краснодара. Информацию о передаче дела в судебную инстанцию распространила пресс-служба надзорного ведомства.