Смертельное ДТП с грузовиком произошло у АЗС в Адыгее
В Красногвардейском районе Адыгеи устанавливаются обстоятельства крупной аварии, в результате которой погиб молодой человек. Трагедия разыгралась вечером 16 августа в окрестностях аула Хатукай.
Примерно в 21:30 на перекрестке произошло столкновение большегруза с легковой машиной. После удара водитель грузовика не справился с управлением, и транспортное средство вынесло к обочине в районе заправочной станции. Там фура совершила наезд на семь припаркованных автомобилей.
Жертвой происшествия стал 18-летний водитель одного из легковых авто. Кроме того, пострадала 15-летняя пассажирка другой машины — девушка получила травмы. Как уточнили в правоохранительных органах, оба пострадавших — жители Краснодарского края.
Сейчас на месте работают сотрудники полиции и прокуратуры республики. В рамках проверки специалисты выясняют детали случившегося и факторы, способствовавшие возникновению аварийной ситуации.