В Новороссийске БПЛА повредили около 60 домов, идет оценка ущерба


564de2af-6994-4fa5-8ab8-30a93dba9611
Фото max.ru/kondratyevvi

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о последствиях ночной атаки на Новороссийск. По его информации, уточненные данные свидетельствуют о повреждении примерно 60 жилых домов. Основной удар, по словам главы региона, пришелся именно по этому муниципалитету.

Вениамин Кондратьев отметил, что, как доложил глава города Андрей Кравченко, специальные комиссии уже приступили к оценке нанесенного ущерба. В развернутых ранее пунктах временного размещения люди не находятся — часть пострадавших жителей временно проживает в гостиницах, другие предпочли остаться у родственников. Утром сообщалось, что в таких пунктах было около 90 человек.

Помимо жилого фонда, пострадали и объекты городской инфраструктуры. В частности, оказалось повреждено дорожное полотно на улице Магистральной, из-за чего движение транспорта на этом участке временно перекрыто. Андрей Кравченко заверил, что проезд будет полностью восстановлен уже до конца текущего дня.

Также в результате атаки был поврежден водопровод. Специалисты уже частично выполнили ремонтные работы, а жителям на время их проведения организован подвоз воды. Планируется, что в течение суток водоснабжение будет полностью возобновлено.

Губернатор поручил в кратчайшие сроки устранить все последствия инцидента и восстановить инфраструктурные объекты, подчеркнув важность скорейшего возвращения города к привычному ритму жизни.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Андрей Кравченко Кондратьев Вениамин Иванович Краснодарский край Новороссийск

Rambler's Top100