Суд обязал администрацию Тихорецка обработать парки от клещей


014
Изображение создано с помощью ИИ

В Тихорецке суд обязал местные власти немедленно начать акарицидную обработку общественных территорий. Поводом для разбирательства стало отсутствие профилактических мер против клещевых инфекций с начала 2026 года, что повлекло за собой обращения пострадавших за медицинской помощью.

Как установил Тихорецкий городской суд, противоклещевые мероприятия не проводились в местах массового скопления людей. В список необработанных зон вошли парки, территории школ и детских садов, спортивные и игровые площадки, а также городское кладбище. За указанный период жертвами укусов клещей стали девять жителей, включая двух несовершеннолетних.

Бездействие чиновников было признано незаконным. Суд постановил, что администрация Тихорецкого городского поселения обязана в кратчайшие сроки организовать полный комплекс профилактических работ на всех перечисленных объектах. Исполнение решения взято под контроль: представители власти должны будут предоставить отчет о проведенных мероприятиях.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Тихорецк Тихорецкий район

Rambler's Top100