Шестерых жителей Армавира будут судить за вымогательство у семерых горожан


014
Изображение создано с помощью ИИ

Уголовное дело о вымогательстве, фигурантами которого стали шестеро мужчин, направлено в суд. Расследование проводилось при взаимодействии полиции Армавира и краевого управления ФСБ.

По данным следствия, обвиняемым от 25 до 35 лет. Они создавали видимость криминального влияния и на протяжении двух лет вступали в конфликты с местными жителями, используя надуманные поводы. В дальнейшем с помощью запугивания и физической силы они требовали деньги, представляя это как плату за урегулирование проблем.

Жертвами противоправных действий стали семь человек. Опасаясь за свою безопасность, потерпевшие передали злоумышленникам в общей сложности более четырех миллионов рублей.

Материалы дела уже переданы в суд для рассмотрения по существу. В случае признания вины фигурантам может грозить наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. Информация об этом распространена пресс-службой ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Армавир Краснодарский край

Rambler's Top100