Атака БПЛА на Кубань 6 августа: сирены воют в Новороссийске и Геленджике


0142
Фото Новая Кубань

Вечером 6 августа тревожные сирены вновь включили в Новороссийске и Геленджике. Сигналы прозвучали после того, как региональное управление МЧС объявило беспилотную опасность в нескольких муниципалитетах Краснодарского края.

В Геленджике сирена сработала в 18:41, а в Новороссийске — в 18:48. Одновременно угроза атаки беспилотников действовала в Анапе, Сочи, Горячем Ключе, Туапсинском округе, а также в Абинском, Темрюкском, Крымском и Северском районах.

Жителей и отдыхающих попросили уйти с пляжей, набережных и других открытых пространств. При нахождении на улице рекомендовали зайти в ближайшее капитальное здание или помещение без окон и оставаться там до официального отбоя опасности.

Как прошел день

Утро 6 августа на Черноморском побережье также началось с тревожных сообщений. Беспилотную опасность объявляли в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи и на федеральной территории Сириус.

В Сочи ограничения, связанные с угрозой атаки БПЛА, вводили несколько раз. Из-за этого аэропорт временно прекращал прием и отправку самолетов, а расписание рейсов оказалось нарушено.

В Анапе режим опасности, установленный еще вечером 5 августа, отменили утром 6 августа.

В Геленджике днем помимо угрозы атаки беспилотников объявляли опасность безэкипажных катеров, поэтому временно ограничивали выход судов в море. В Новороссийске тревога также привела к работе системы оповещения для жителей и гостей города.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Геленджик Краснодарский край Новороссийск Украина

Rambler's Top100