В России за два месяца 200 тысяч человек приобрели карту болельщика


Такие данные привели Минцифры в официальном сообщении.

В России с июля 2022 года 200 тысяч человек приобрели карту болельщика, с помощью которой можно онлайн оформлять билеты, аккредитацию и абонементы на футбол. Такие данные привели Минцифры в официальном сообщение в своем Телеграм-канале.

В ведомстве уточнили, что 160 тысяч билетов уже оформлены по карте. Ее действие распространяется на 22 региона РФ. В ближайшее время к сервису присоединятся еще тридцать субъектов.

В настоящее время карта болельщика необходима для посещения матчей Российской Премьер-лиги в Сочи, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре. До конца 2022 года в этот список включат другие города базирования РПЛ: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Химки, Грозный, Оренбург и Воронеж.

Иметь карту должны не только гости и болельщики, но и персонал и представители СМИ. Приобрести ее можно в приложении или на сайте «Госуслуги», а также в отделении МФЦ.

Ранее «НК» писала, ФК «Краснодар» рассказали о требованиях наличия у болельщиков карт Fan ID.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100