В Краснодарском крае директор строительной компании, скрывший реальную стоимость материалов при ремонте социального объекта, пойдет под суд


На период предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела против 56-летнего директора строительной организации. Он обвиняется в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 2019 году злоумышленник заключил договор на ремонт одного из отделений поликлиники. Однако во время исполнения договоренности обвиняемый недостоверно указал объемы и стоимость ремонтных материалов. В результате он причинил ущерб на 400 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодаре мошенница набрала кредитов по поддельным документам на 1 млн рублей.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100