Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали, от каких факторов зависят скидки при покупки жилья в Сочи

Эксперты рассказали, от каких факторов зависят скидки при покупки жилья в Сочи
Фото: newkuban.ru

На основе чего покупатели жилья могут получить скидку при покупке жилья на первичном и вторичном рынке. Об этом рассказали эксперты сочинского агентства недвижимости «ОНИКС-Недвижимость».

На новостройки застройщики ставят единые цены как для самостоятельной покупателя, так и через риелторские компании, заключившие договор. Но они тоже могут получить скидку, если купят квадратные метры за наличные деньги. Если же недвижимость приобретается в ипотеку или в рассрочку, то можно не рассчитывать на скидку.

Некоторые строительные компании проводят акции при продаже не видовых квартир, в том числе при продаже квартир с большой площадью. При этом балкон или терраса зачастую идут в подарок. Нередко покупатели квартир получают сертификаты на мебель, отделочные материалы или на прочие сопутствующие товары.

В случае, если квартира покупается на вторичном рынке, то скидки зависят от собственника. Например, если продажа срочная, то владелец может уступить в цене. Однако, если он не торопится с продажей, то скорее всего не уступит в цене.

Немаловажное значение для дисконта играет месторасположение квартиры. Например, обычно в Лазаревском квартиры дешевле, чем в Центральном Сочи. Но есть исключения, если квартиры находятся в роскошных комплексах. А если жилье в горах и с плохой доступностью, то такие квадратные метры оцениваются дешево. Тем не менее главный аргумент для торга - это ремонт.

«Качество ремонта – веский аргумент повысить цену либо его отсутствие и плохое состояние квартиры — веский повод торга. При этом перепланировки не являются таким фактором. В Сочи новостройки продаются без отделки и межкомнатных перегородок, как правило. Комнатность условна и зависит от количества световых точек», - прокомментировал заместитель генерального директора компании «ОНИКС-Недвижимость» Алексей Мальцев, уточнив, что скидка может идти за площадь в целом.

Так, маленькие площади имеют более высокую стоимость за квадратный метр, большие площади, соответственно, — более низкую.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100