Торговые точки курорта реализовывали запрещенную к ввозу в страну продукцию.
В магазинах Сочи были выявлены элитные сыры и колбасы, запрещенные к ввозу в Россию. Нарушения обнаружили сотрудники таможни в ходе рейда по торговым точкам в поисках товаров, в отношении которых применяются специальные экономические меры.В ходе проверки магазинов выяснилось, что кроме прочих продовольственных товаров, на их прилавках присутствовала также продукция иностранного производства из стран Европейского союза.
Были обнаружены сыры производства Италии, Германии и Нидерландов, таких марок как: Frico, Brie, Dorblu, Babybal, Camembert, Tortufo, GranaPadano, Gorgonzola и др.

Кроме сыра в свободной продаже была колбаса торговых марок Purolot, Simonini, Contadino, Renzini из Испании и Италии. Документов на товар владельцы магазинов не смогли предоставить, сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.
Всего было изъято и сожжено более 70 кг продукции. Материалы проверки передали в Сочинскую транспортную прокуратуру.
Возбуждено 8 дел об административных правонарушениях.
Читайте новости в нашем Телеграме.