Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Барселона» подтвердила намерение Месси покинуть клуб: что известно о самом ожидаемом трансфере года

 «Барселона» подтвердила намерение Месси покинуть клуб: что известно о самом ожидаемом трансфере года

В контракте футболиста прописаны отступные в размере 700 миллионов евро.

«Барселона» подтвердила, что получила от главной звезды команды — Лионеля Месси — запрос на уход из клуба. Эта новость стала темой номер один в испанских СМИ. 33-летний футболист планирует воспользоваться пунктом в контракте, который позволяет ему в конце каждого сезона прекратить действие документа. Однако каталонский клуб намерен юридически блокировать переход Месси. Руководство «Барселоны», по информации местной прессы, соберется на экстренное совещание.

Лионель Месси — воспитанник «Барселоны», за эту команду он играет с 2004 года. Испанские журналисты гадают, что могло повлиять на решение форварда уйти из родного клуба. По одним данным, Месси разочаровало поражение со счетом 8:2 от «Баварии» в Лиге Чемпионов. По другим — он обиделся за друга Луиса Суареса, с которым «Барселона» решила разорвать контракт. Третья версия — конфликт с новым главным тренером Роналдом Куманом. Если верить СМИ, специалист вызвал Месси на разговор и заявил, что отныне ни один игрок в команде не будет иметь привилегий. Еще одна «теория» - разногласия уже с руководством клуба, в частности, с президентом Хосепом Марией Бартомеу.

Вторая интрига — куда Месси может перейти. В спортивных изданиях чаще всего фигурируют итальянский «Интер», французский «ПСЖ» и английский «Манчестер Сити». Стоит отметить, что в контракте Месси прописаны отступные в размере 700 миллионов евро.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100