Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край вошел в топ-10 российских регионов с самым грязным воздухом

Краснодарский край вошел в топ-10  российских регионов с самым грязным воздухом

Специалисты аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza опубликовали антирейтинг российских регионов с самым загрязненным воздухом.

В десятку лидеров по вредным выбросам в атмосферу попал Краснодарский край.

Возглавляют этот список Красноярский край, Кемеровская область и Ханты-Мансийский автономный округ. За ними следуют ЯНАО, Свердловская и Иркутская области, Башкортостан, Челябинская и Оренбургская области, а также Краснодарский край.

По данным экспертов, только за прошлый год в результате деятельности российских предприятий и транспортных средств в атмосферу было выброшено более 22 миллионов тонн загрязняющих веществ. При этом на каждого жителя страны пришлось в среднем по 155 кг (в зависимости от региона этот показатель колеблется от 23 кг до 1,6 тонн). Большая часть вредных выбросов приходится на предприятия (75%), оставшаяся — это транспорт.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае возбудили административные дела из-за загрязнения пляжей нефтепродуктами. В Новороссийске виновника загрязнения моря оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100