Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Американский астронавт Энн Макклейн следила за своей бывшей женой из космоса

Американский астронавт Энн Макклейн следила за своей бывшей женой из космоса

Её обвиняют в незаконном доступе к счетам экс-супруги через бортовой компьютер NASA.

Бывший офицер разведки ВВС США Саммер Уорден обвинила свою бывшую жену, астронавта NASA Энн Макклейн в том, что та незаконно получала доступ к её банковским счетам через бортовой компьютер NASA, находясь на МКС. Об этом потерпевшей сообщили в банке во время очередного визита. После чего она направила жалобу в Федеральную торговую комиссию США и космическую станцию, обвинив Макклейн в краже личных данных и неправомерном доступе к личным финансам.

Уорден пояснила, что сумма счета при этом осталась неизменной, лишь проверили баланс.

Энн Макклейн призналась, что действительно проверяла счет бывшей супруги, но не видит в своих действиях ничего противозаконного, так как осуществляла это с помощью логина и пароля, которым пользовалась ещё во время совместного проживания. Эти действия были направлены лишь на то, чтобы убедиться в наличии достаточных средств для содержания их совместного ребенка. При этом бывшие супруги до сих пор спорят о том, с кем должен остаться их ребёнок.

Несмотря на то, что у всех стран, использующих МКС, имеются давно установленные процедуры для решения любых юридических вопросов, возникающих, во время пребывания астронавтом на орбите, до этого случая никаких заявлений о преступлениях, совершённых из космоса, не фиксировалось.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100